Resultado de licitación
COMPRAS EXTRAS REACTIVOS E INSUMOS 1° TRIMESTRE 2024
Código b12a8a74-9292172 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 37.592.400
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
RUT 783669706
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-218-400-007-00 FILTRO DE POLISULFONA PARA DIALISIS EQUIVALENTE A HEMOFLOW F6 (SCE 370898 - 369538) | 576 Unidad | CLP 10.890 |
| 20-218-400-008-00 FILTRO DE POLISULFONA PARA DIALISIS EQUIVALENTE A HEMOFLOW F8 SCE 370898 - 369538) | 672 Unidad | CLP 10.890 |
| 20-218-400-009-00 FILTRO DE POLISULFONA PARA DIALISIS EQUIVALENTE A HEMOFLOW F10 (SCE 370898 - 369538) | 912 Unidad | CLP 10.890 |
| 20-218-400-085-00 Filtro Hemodialisis Extendida (Hdx) Equiv. Theranova 400 (SCE 370898) | 96 Unidad | CLP 20.000 |
| 50-244-100-105-00 Modular Sars - Cov-2 (Covid19) Rdrp 530 (SCE 370900) | 15 Kit | CLP 630.000 |
| 50-262-100-966-00 Kit De Pcr Multiple En Tiempo Real Ce Ivd, Para Virus Respiratorios (Rv10307x) (SCE 370900) | 2 Kit | CLP 1.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.