← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE MATERIALES PARA LA 50° COMISARIA SAN JOAQUÍN. - Readjudicada en Id 1079713-2-R125

Código b12c29af-9508389 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA SANTIAGO ESTE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó 4MED SPA | FOURMED

Monto adjudicado
CLP 10.996.807
Fecha de adjudicación
28-07-2025
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

4MED SPA | FOURMED

RUT 771531121

AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.

RUT 780691409

BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO

RUT 765790174

CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS

RUT 760842656

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica

RUT 772059256

Ganador

HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.

RUT 763250679

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR

RUT 780435356

LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES

RUT 81129428

MR FERRETERO SPA | MR FERRETERO

RUT 776621080

SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.

RUT 966042206

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO

RUT 96792430K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Panel led embutido Redondo 6000k 18 W Luz Fría10 UnidadCLP 2.758
Panel led embutido Redondo 6000k 25 W Luz fría10 UnidadCLP 2.870
Interruptor Diferencial 30mA 2 Polos 25 A Blanco1 UnidadCLP 8.569
Interruptor Automático C 1 Polo 6 kA 16 A Blanco1 UnidadCLP 2.052
Interruptor Automático C 1 Polo 6 kA 10 A Blanco1 UnidadCLP 4.483
cinta aisladora pvc 19mm 20m negro3 UnidadCLP 495
Cemento Especial Saco 25 kg25 UnidadCLP 3.629
Placa Armada Enchufe Triple 10 A Plata20 UnidadCLP 2.943
Moldura 30 x 35 mm 3 m Poliestireno color blanco50 UnidadCLP 2.496
Adhesivo De Montaje Pasta 300 ml10 UnidadCLP 1.923
Perfil Tabique Canal Económica 39 x 20 x 0,5 mm 3 m50 UnidadCLP 1.269
Perfil Tabique Montante 60 x 38 x 6 x 0,5 mm 3 m50 UnidadCLP 2.069
Puerta Interior Terciado 70 x 200 cm1 UnidadCLP 18.188
Puerta Interior Terciado 80 x 200 cm2 UnidadCLP 20.889
PUERTA INTERIOR TERCIANDO 90X2001 UnidadCLP 22.072
PUERTA INTERIOR TERCIADO 75X200 CM1 UnidadCLP 20.298
Juego Marco De Puerta Pino 30 x 90 mm 5,4 m5 UnidadCLP 12.469
Cerradura Cilíndrica Pomo Dormitorio Acero Inoxidable Brillante5 UnidadCLP 3.295
Bisagra 3 x 3"15 UnidadCLP 1.036
Cable H07Z1-K C5 2,5 mm 100 m Rojo que cumpla con normativa IEC1 UnidadCLP 38.900
Cable H07Z1-K C5 2,5 mm 100 m Blanco que cumpla con normativa IEC1 UnidadCLP 38.900
Cable H07Z1-K C5 2,5 mm 100 m Verde que cumpla con normativa IEC1 UnidadCLP 38.900
Cable H07Z1-K C5 1,5 mm 100 m Rojo que cumpla con normativa IEC1 UnidadCLP 23.400
Cable H07Z1-K C5 1,5 mm 100 m BLANCO que cumpla con normativa IEC1 UnidadCLP 23.400
Cable H07Z1-K C5 1,5 mm 100 m VERDE que cumpla con normativa IEC1 UnidadCLP 23.400
Abrazadera Tubo Bajada PVC 80 mm Marrón24 UnidadCLP 1.030
Fieltro Asfáltico Crepado 10/40 m28 UnidadCLP 926
Fieltro Asfáltico Crepado 10/40 m28 UnidadCLP 9.099
Ventana Aluminio 140 x 120 cm Simple Madera15 UnidadCLP 9.349
Ventana Aluminio 60 x 60 cm Simple Mate3 UnidadCLP 30.148
Porcelanato 60 x 60 cm 1,44 m2 Carrara blanco46 UnidadCLP 22.447
Adhesivo Cerámico Polvo Piso/Muro 25 kg123 UnidadCLP 2.922
Fragüe Fluido 1 kg Blanco6 UnidadCLP 1.549
Fragüe Fluido 5 kg Café Oscuro4 UnidadCLP 5.917
Nivelador Porcelanato 1,5 mm600 UnidadCLP 18
Melamina 15 x 1830 x 2500 mm Cerezo Vesto50 UnidadCLP 45.331
Tornillo Volcanita Madera #6 x 2" 500 un Zincado20 UnidadCLP 5.349
Plancha Zinc Aluminio Acanalada 0,35 x 851 x 3660 mm50 UnidadCLP 6.302
Plancha Zinc Aluminio Acanalada 0,35 x 851 x 2500 mm50 UnidadCLP 7.616
Tablero OSB Protec 9,5 x 1220 x 2440 mm100 UnidadCLP 11.845
Pino Seco Cepillado 2" x 3" 3,2 m200 UnidadCLP 3.109
Tornillo Golilla Hexagonal Aro Punta Espada #10 x 2 1/2" 100 un10 UnidadCLP 4.435
Tornillo Volcanita Madera #8x 3" 500 un Zincado2 UnidadCLP 7.586
Tornillo Volcanita Madera #6X2" 100 un Zincado10 UnidadCLP 1.699
Tornillo Volcanita Madera #6X1 5/8" 500un4 UnidadCLP 3.791
Pino Seco Cepillado 1X5 x 3,2 m200 UnidadCLP 2.485
Caballete Zinc 0,35 x 400 x 3000 mm50 UnidadCLP 7.269
Terciado Estructural 15 x 1220 x 2440 mm Dimasa20 UnidadCLP 18.550
Canaleta PVC P-25 4 m Marrón20 UnidadCLP 5.152
Gancho Fijación Tradicional PVC P-25 Marrón20 UnidadCLP 619
Adhesivo PVC Tradicional Secado Rápido 240 cc4 UnidadCLP 3.421
Bajada Cementar PVC P-25 80MM X3M Marrón8 UnidadCLP 4.357
Placa Armada Interruptor 9/12 Simple 16 A Génesis Blanco5 UnidadCLP 1.386
Copla Tubo Bajada PVC P-25 Marrón20 UnidadCLP 1.653
Porcelanato 60 x 60 cm 2,5 m2 blanco pulidoNew77 UnidadCLP 10.722
Esmalte Al Agua Pieza Y Fachada 4 GL Blanco3 UnidadCLP 48.766
Perfil Omega Económica 38 x 35 x 15 x 8 x 0,5 mm 6 m200 UnidadCLP 4.669

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b12c29af-9508389? | GanaLicitaciones.cl