Resultado de licitación
Adquisición escaños segregadores tablero de ajedrez y otros
Código b13415bd-9330704 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALVARO RODRIGO | ALVARO RODRIGO
- Monto adjudicado
- CLP 2.916.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALVARO RODRIGO | ALVARO RODRIGO
RUT 76348887K
COMERCIALIZADORA INNOVA2 SPA | Innova2
RUT 775985917
CONSTRUCTORA VICKY MARIANE TORRES LOYOLA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA FAT E.I.R.L.
RUT 776562262
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
Servicios Creando Movimiento EIRL | Creando Movimiento EIRL
RUT 761501976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escaños, modelo Lonquimay, con apoya brazos, de 180x55x78h, con sello protector antigrafitti. No se aceptarán escaños en mal estado ni con cantos rotos. En caso de que esto ocurra el proveedor deberá considerar su reposición. | 9 Unidad | CLP 180.000 |
| Basureros, modelo Atenas, de 60x30x90 cm, color gris perla, pulido, con sellO antigrafitti (AG) y contenedor de acero inoxidable. No se aceptarán basureros en mal estado ni con cantos rotos. Si esto ocurre, el proveedor deberá considerar su reposición. | 4 Unidad | CLP 81.000 |
| Segregadores cilindricos, 60 cm alto por 30 cm de diámetro aprox o equivalente técnico. Con sello antigrafiti. Anclajes con ayuda de pegamiento epóxipo, mediante hilos de acero estriados largo mínimo 30 cm | 16 Unidad | CLP 49.500 |
| Mesa de ajedrez con dos pisos, color gris, en hormigón pulido, con sello antigrafiti (AG). Dimensiones mesa: 0,8 x 0,8 x 0,8 mt; pisos: 0,45 x 0,45 x 0,45 mts. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.