Resultado de licitación
SC 34832-348333483434837 (CPV) MAQUINARIAS Y HERRAMIENTAS PROY.AIUE2156 DIRECCIÓN OPERACIONES - Readjudicada en Id 4469-50-R124
Código b1344391-9407382 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.775.838
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
PATRICIO ANDRÉS ACEVEDO PEDRERO | FERRECAM MAQUINARIAS
RUT 130659217
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SINGELECT SPA | Singelect
RUT 770693942
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAQUINA ELECTRICA PROFESIONAL PARA DESTAPAR DESAGUES DE 3/4 A 4 220V 2500W. CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS FICHA TÉCNICA ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 612.040 |
| INGLETEADORA TELESCOPICA 10" PROFESIONAL 1800W GCM 254 D BOSCH O SIMILAR. CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS EN FICHA ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 451.000 |
| CEPILLO KP0810 82 MM. 850W KP0810 MAKITA O SIMILAR . CARACTERÍSTICAS TECNICAS EN FICHA ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 304.300 |
| SIERRA CALADORA INALÁMBRICA 20V MAX DEWALT DCS334B O SIMILAR. CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS EN FICHA ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 202.000 |
| MOTOSIERRA STIHL MS310 O SIMILAR. CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS EN FICHA ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 588.235 |
| DESMALEZADOR STIHL FS 120 O SIMILAR. CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 409.644 |
| PODADOR ALTURA STIHL HT 56 O SIMILAR. CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 158.200 |
| SOPLADOR STIHL BG 50 O SIMILAR.CARACTERÍSTICAS TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 231.092 |
| CARRO YEGUA MARCA STANLEY CAPACIDAD 200 KG MODELO HT514 O SIMILAR. CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 273.109 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.