← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUSICION DE MATERIALES ELECTRICOS Y REDES DE DATOS PARA NUEVA DEPENDENCIA DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA CALLE BRASIL N°330 - Readjudicada en Id 2450-205-R125

Código b1373b0d-9480457 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó AGENCIA MIRANDA SPA | Agencia Miranda

Monto adjudicado
CLP 4.060.374
Fecha de adjudicación
08-02-2025
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

AGENCIA MIRANDA SPA | Agencia Miranda

RUT 779783480

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

Ganador

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ganador

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Ganador

INGENIERIA Y SERVICIOS MAS SPA | ISMAS Spa

RUT 775540354

INSTALACIONES NICOLE CID E.I.R.L. | CYC INSTALACIONES E.I.R.L.

RUT 777519638

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR

RUT 780435356

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN

RUT 77388594K

Ganador

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa

RUT 761379895

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA

RUT 764905296

Ganador

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOBINAS CABLE LIBRE DE HALOGENO (ELECTRICO)2.5mm - BLANCO (100mt x rollo) 70°C 750V. Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos3 RolloCLP 36.125
BOBINAS CABLE LIBRE DE HALOGENO (ELECTRICO) 2.5mm - ROJO (100mt x rollo) 70°C 750V. Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos3 RolloCLP 36.125
BOBINAS CABLE LIBRE DE HALOGENO (ELECTRICO) 2.5mm - VERDE (100mt x rollo) 70°C 750V. Se adjuntan Bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos.3 RolloCLP 36.125
ROLLO CABLE 3X0, 75mm- de 100 mts, Cable Cordón Eléctrico Certificado. Se adjuntan Bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos.3 RolloCLP 45.375
BOBINAS DE CABLE UTP CAT 6 INTERIOR - 305 MTS. UNIFILAR ROLLOS. Se adjuntan Bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos3 RolloCLP 45.412
CABLES PATCH CORD INYECTADO (unidades) de 1 mt, CAT6. Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos35 UnidadCLP 1.142
CAJA CHUCKY PARED LISA PARA CANALETAS. Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos.30 UnidadCLP 750
CANALETA LEGRAND 100 x 50 mm -2MT -BLANCA. Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos.35 UnidadCLP 4.285
CANALETA LEGRAND 40 x 16 mm- LARGO = 2.0 MTS. Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos.25 UnidadCLP 1.045
CINTA AISLADORA DE PVC 3M ROLLOS. Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos.8 RolloCLP 902
ENCHUFE MAGIC HEMBRA ART. 5100- 10AMPERES EMBUTIDO. Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos.63 UnidadCLP 10.085
ENCHUFE MACHO SEGURIDAD IRREVERSIBLE 2P+T MAGIC 10A BTICINO 10/250. Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos.63 UnidadCLP 8.918
INTERRUPTOR AUTOMATICO MONOFASICO 16 AMP. Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos.3 UnidadCLP 1.063
INTERRUPTOR DIFERENCIAL 25 AMP. Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos.3 UnidadCLP 7.032
MODULO HEMBRA RJ45 CAT 6. Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos.40 UnidadCLP 834
PERNO DE ANCLAJE 3/8x3" ACERO, PARA CONCRETO. Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos.6 UnidadCLP 188
PORTABASTIDOR 100 x 50, PLANO. Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos.63 UnidadCLP 1.124
SOPORTE PLASTICO MAGIC 3 MODULOS BTICINO. Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos.32 UnidadCLP 784
TAPA FACEPLATE RJ45 DE 1. Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos.32 UnidadCLP 566
TAPA PLACA ALUMINIO ANODIZADAS DOBLE. Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos.32 UnidadCLP 1.874
TARUGO 6"PLASTICOS (Bolsa 100 unidades). Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos.3 BolsaCLP 724
TORNILLO VOLCANITA 6X 1 5/8" (Caja de 1000 unidades). Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos.7 CajaCLP 725
ORDENADOR DE CABLES 19" 1U PLASTICO HORIZONTAL NEGRO. Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos.2 UnidadCLP 6.033
PATCH PANEL 24 PUERTOS-RJ-45 EN 01 U CATEGORIA 6. Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos.2 UnidadCLP 27.415
PDU 8 ENCHUFES CON PILOTO- RACKEABLE MULTINORMA 220V. Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos.1 UnidadCLP 23.833
GABINETE MURAL 12U 19"60X60CM ARMABLE SERIE WB-Puerta de vidrio templado con más de 180 grados de giro, recorte del ventilador en la cubierta superior, permite una fácil instalación. Se adjuntan bases administrativas, especificaciones técnicas y formatos1 UnidadCLP 123.950
ANTENA PUNTO A PUNTO (PTP) 5GHZ o equivalente2 UnidadCLP 87.500
SWITCH 48 PUERTOS PoE (Cisco c1000-48p-4g-l) o EQUIVALENTE- 48 Puertos Gigabit Ethernet PoE+, Soporte de administración de dispositivos con acceso por aire a través de Bluetooth, Protocolo simple de administración de red (SNMP), RJ-45 o acceso a la consol1 UnidadCLP 1.335.146
TUBO PVC CONDUIT 32MM (3MT)20 UnidadCLP 1.192
CODO PARA CONDUIT 32MM20 UnidadCLP 185
CONECTOR MACHO RJ45 CAT 6 (BOLSA DE 100 UNIDADES)4 UnidadCLP 6.887

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b1373b0d-9480457? | GanaLicitaciones.cl