Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES CLINICOS-313
Código b137f322-9517297 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.078.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
RUT 76190048K
CONFECCIONES Y ACCESORIOS ELEGANTEX LIMITADA | TROYANO´S
RUT 767984146
UP4RACE SPA | Up4Race
RUT 78074863K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| pantalones clínicos, color azul marino, modelo mujer, pretina a la cintura (tiro largo) 100%microfibra o 65%poliéster/ 35% algodón, cintura elastícada con cordón ajustable bolsillos frontales, (ver adjunto) | 38 Unidad | CLP 15.500 |
| top clínico, modelo mujer, color azul marino, 100% microfibra o 65%poliéster/ 35% algodón, tela antihumedad, cuello en V estilizado, hombros estilizados, 2 bolsillos grandes con compartimientos. (ver adjunto) | 38 Unidad | CLP 15.500 |
| Chaquetas softshell, color negro, modelo mujer, 94% poliéster / 6% spandex, tela softshell térmica una prenda liviana y resistente. (ver adjunto) | 12 Unidad | CLP 28.000 |
| polerones de polar, color azul marino, modelo mujer, micro polar térmico, tela liviana y resistente, con dos bolsillos delanteros, costuras reforzadas, ajuste ergonométrico. (ver adjunto) | 12 Unidad | CLP 24.000 |
| mochilas livianas o ultra livianas repelente al agua. Lavable. Bolsillos ocultos para billetera y documentos. Dos espacios separados, uno para portar insumos de atención y otro para llevar documentación (papel). (ver adjunto) | 12 Unidad | CLP 23.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.