Resultado de licitación
ADQ. CÁMARA DE CONGELACIÓN CIEM SANTA MARÍA FORA
Código b13b1553-9304386 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Carlos Roberto | G & G Proyectos de Ingeniería y Mantenimiento
- Monto adjudicado
- CLP 10.980.000
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Carlos Roberto | G & G Proyectos de Ingeniería y Mantenimiento
RUT 770035619
COMERCIAL ALIMENTICIA LTDA | ALIMENTICIA
RUT 760199397
COMERCIAL LAGOS Y VALENZUELA SPA | CAMARA DE FRIO
RUT 771190669
Francisco Javier | ACEREX REFRIGERACIÓN
RUT 770405580
INGENIERIA AUSTRAL LIMITADA | INGENIERIA AUSTRAL LTDA
RUT 770172209
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cámara de congelación, para el Centro de Instrucción y Entrenamiento “Santa María”. | 1 Unidad | CLP 10.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.