Resultado de licitación
NORMALIZACIÓN SIST. CALEFACCIÓN EDIF. COMANFITRAN
Código b13de3d3-9683794 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 9.480.000
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
ELSIO MAURICIO | FRIO Y AGROINDUSTRIA SPA
RUT 762943352
Thermigas Calefaccion Central y Gas cia Ltda | Pellizzari Ltda
RUT 767350805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Efectuar la normalización del sistema de calefacción del edificio del Comando Anfibio y Transportes Navales de Talcahuano, ubicado al interior de la Base Naval. Acorde a las especificaciones técnicas indicadas en letra FF. de las Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 9.480.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.