← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE SERVIDOR NAS - EDUCANDUS DE FORMACIÓN CONTINUA, UNIVERSIDAD DE TALCA

Código b140829a-9229805 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

Monto adjudicado
CLP 4.194.000
Fecha de adjudicación
13-10-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Universidad de Talca requiere Adquirir un servidor de almacenamiento NAS el cual permitirá almacenar los respaldos de bases de datos, sistemas de archivos y aplicaciones de la plataforma Educandus de Formación Continua.1 UnidadCLP 4.194.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b140829a-9229805? | GanaLicitaciones.cl