Resultado de licitación
PAVIMENTACIÓN VEREDAS NUEVAS SECTOR LA ANTENA – LA FLORIDA SECTOR LA PAMPA SECTOR LAS COMPAÑIAS Y REPOSICIÓN VERDEDAS SECTOR CENTRO LA SERENA
Código b142e625-9605706 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCCIONES HERRERA SPA | CONSTRUCCIONES HERRERA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 73.951.418
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCCCIONES HERRERA SPA | CONSTRUCCIONES HERRERA SPA
RUT 779417867
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pavimentación Veredas Nuevas, Sector La Antena – La Florida, Sector La Pampa, Sector Las Compañías y reposición Veredas Sector Centro | 1 Unidad | CLP 73.951.418 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.