Resultado de licitación
Adquisición de tinetas de pinturas acrílicas - Delegación de Placilla de Peñuelas
Código b1457666-9179304 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 3.360.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
ENZO ANDRES | COMERCIAL ENZO ANDRES LIMITADA
RUT 769416390
importadora y comercializadora jan hirsch eirl | daking
RUT 761648845
PINTURERIA POPULAR SPA | PINTURERIA POPULAR
RUT 773212953
SOLUCIONES ARRAYÁN LIMITADA | Soluciones Arrayán Ltda.
RUT 775442611
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tineta esmalte 100% acrílico alta resistencia al agua color blanco según TDR adjunto | 3 Unidad | CLP 160.000 |
| Tineta esmalte 100% acrílico alta resistencia al agua color negro según TDR adjunto | 2 Unidad | CLP 160.000 |
| Tineta esmalte 100% acrílico alta resistencia al agua color azul según TDR adjunto | 2 Unidad | CLP 160.000 |
| Tineta esmalte 100% acrílico alta resistencia al agua color amarillo según TDR adjunto | 3 Unidad | CLP 160.000 |
| Tineta esmalte 100% acrílico alta resistencia al agua color rojo según TDR adjunto | 3 Unidad | CLP 160.000 |
| Tineta esmalte 100% acrílico alta resistencia al agua color turquesa según TDR adjunto | 2 Unidad | CLP 160.000 |
| Tineta esmalte 100% acrílico alta resistencia al agua color magenta según TDR adjunto | 2 Unidad | CLP 160.000 |
| Tineta esmalte 100% acrílico alta resistencia al agua color verde según TDR adjunto | 2 Unidad | CLP 160.000 |
| Tineta esmalte 100% acrílico alta resistencia al agua color morado según TDR adjunto | 2 Unidad | CLP 160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.