← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN BAÑOS PÚBLICOS PLAZA DE ARMAS COMUNA DE TOMÉ

Código b146381b-9689986 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Secretaria Comunal de Planificacion · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALEJANDRO SALVADOR REYES GONZÁLEZ | ALEJANDRO REYES GONZALEZ

Monto adjudicado
CLP 113.222.949
Fecha de adjudicación
17-07-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALEJANDRO SALVADOR REYES GONZÁLEZ | ALEJANDRO REYES GONZALEZ

RUT 120513974

CONSTRUCTORA LYM SPA | CONSTRUCTORA LYM SPA

RUT 767665350

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

CRISTOBAL DARIO DANIEL | CRISTOBAL DARIO DANIEL

RUT 768255814

INGENIERIA Y CONSTRUCTORA CANALES & AGURTO SPA | Canales y Agurto spa

RUT 765427053

Miguel Ivan | CONSTRUCTORA SAAVEDRA EIRL

RUT 767844751

Ganador

NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS

RUT 778147742

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Considera las obras indicadas en el proyecto adjunto.1 GlobalCLP 113.222.949

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b146381b-9689986? | GanaLicitaciones.cl