Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PROGRAMA ODONTOLOGICO INTEGRAL 2024
Código b147728a-9361460 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 7.556.700
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HUINHA LIJA METALICA PARA PULIDO AMALGAMA 4MM. PRESENTACION 12 UNIDADES | 60 Unidad | CLP 3.600 |
| BANDA METALICA DE 5MM x 3MT, TDV O SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 2.550 |
| VIDRIO IONOMERO FOTOCURABLE PARA BASE CAVITARIA EN JERINGA | 25 Unidad | CLP 9.300 |
| HIDROXIDO DE CALCIO AUTOFRAGUABLE PARA USO COMO BASE CAVITARIA, DYCAL | 20 Unidad | CLP 8.000 |
| ANESTESIA LIDOCAINA XYLONOR SPRAY 15% | 4 Unidad | CLP 51.500 |
| CAJA SUTURA QUIRURGICA SEDA, NO ABSORBIBLE, 10 UNIDADES DE 3/0 Y 2 UNIDADES DE 4/0. | 12 Caja | CLP 32.040 |
| VASELINA SOLIDA 80 GR. | 10 Unidad | CLP 2.390 |
| BOLSAS DE SERVILLETAS PARA BRAQUET O PECHERA DENTAL DESECHABLE, IMPERMEABLE 3 CAPAS (2 CAPAS DE PAPEL X 1 DE PLASTICO). PRESENTACION BOLSA 125 UNIDADES. | 30 Unidad | CLP 3.100 |
| VASOS PLASTICOS DESECHABLES, 100 CC | 4000 Unidad | CLP 25 |
| AGUJA DENTAL CORTA PARA JERINGA CARPULE, PRESENTACION CAJA DE 100 UNIDADES | 30 Unidad | CLP 5.800 |
| AGUJA DENTAL LARGA PARA JERINGA CARPULE, PRESENTACION CAJA DE 100 UNIDADES | 100 Unidad | CLP 5.800 |
| AGUJA DENTAL EXTRA CORTA PARA JERINGA CARPULE 12 MM, PRESENTACION CAJA DE 100 UNIDADES | 30 Unidad | CLP 5.800 |
| SILICONA LIVIANA PARA USO ODONTOLOGICO, SPEEDEX DE COLTENE O EQUIV. | 15 Unidad | CLP 12.390 |
| BOLSAS DE ALGINATO CROMATICO PARA IMPRESIONES DENTALES DE ACCION RAPIDA, PRESENTACION BOLSA DE 454 GR. CON DOSIFICADOR DE POLVO Y AGUA. | 30 Unidad | CLP 5.550 |
| ACTIVADOR UNIVERSAL PARA SILICONA LIVIANA PARA USO ODONTOLOGICO, SPEEDEX DE COLTENE O EQUIV. | 15 Unidad | CLP 12.390 |
| FRESA PIMPOLLO CARBIDE TRONCOCONICO FINO PARA ACRILICO PARA PIEZA DE MANO ANILLO AZUL. | 10 Unidad | CLP 4.310 |
| BOLSAS DE CUÑAS DE MADERA SUPER FINAS 822/05. PRESENTACION BOLSA X 100 UNIDADES. | 50 Unidad | CLP 3.790 |
| BOLSAS DE TORULAS TRENZADAS PARA USO ODONTOLOGICO, BOLSA DE 500 U. | 50 Bolsa | CLP 4.500 |
| BOTELLAS DE ALCOHOL DE QUEMAR. PRESENTACION BOTELLA 1 L. | 10 Unidad | CLP 1.996 |
| MECHAS DE ALGODON PARA MECHERO DENTAL | 10 Unidad | CLP 271 |
| MECHEROS DENTALES | 5 Unidad | CLP 1.980 |
| LIMPIA FRESAS | 50 Unidad | CLP 2.010 |
| PULIDOR DE ACRILICO TIPO CHASCON PARA PIEZA DE MANO. | 8 Unidad | CLP 790 |
| CLORHEXIDINA 0,12%, PRESENTACION BIDON 3,8 LTO. | 15 Unidad | CLP 8.900 |
| BARNIZ FLUOR DE SODIO 5%, 22.600 PPM 10 ML, DURAPHAT O EQUIV. | 30 Unidad | CLP 20.100 |
| SELLANTE RESINOSO FOTOPOLIMERIZABLE PARA USO EN FOSAS Y FISURAS DE DIENTES. PRESENTACION JERINGA 2 GR. COLOR BLANCO OPACO. MAXSEAL O EQUIV. | 40 Unidad | CLP 13.000 |
| DESINFECTANTE DE FRESAS, 1 LTO. | 10 Unidad | CLP 11.100 |
| VASOS DAPPEN DE VIDRIO, CAJA X 12 PCS. | 5 Unidad | CLP 540 |
| BOLSAS DE EYECTORES X 100 U. | 50 Unidad | CLP 1.900 |
| FORMOCRESOL AL 7% | 15 Unidad | CLP 8.500 |
| FLORURO DE DIAMIN DE PLATA AL 38% | 4 Unidad | CLP 25.600 |
| OPTIDISC DISCOS DE PULIDO KIT 240 UNIDADES, KERR O EQUIV. | 3 Unidad | CLP 47.500 |
| APLICADOR ADHESIVO BLANCO | 40 Unidad | CLP 1.600 |
| ESCOBILLAS DE PROFILAXIS DURAS | 200 Unidad | CLP 189 |
| PASTAS DE DIENTES ADULTOS | 187 Unidad | CLP 990 |
| CEPILLO DIENTES ADULTO. CAJA 12 UNIDADES. | 6 Unidad | CLP 5.400 |
| PASTA DE DIENTES CARISTOP, 5000 PPM | 10 Unidad | CLP 4.600 |
| PUNTAS DE ULTRASONIDO SET X 5 G2 FINAS | 10 Unidad | CLP 15.900 |
| LAMPARAS DE FOTOCURADO LED-B. POTENCIA 1000 mW/cm2 - 1700mW/cm2. WOODPECKER O EQUIV. | 5 Unidad | CLP 138.500 |
| SET DE LIMAS K, 21 MM, N°06, N°08 Y N°10, 10 SET DE CADA NUMERO. | 30 Unidad | CLP 4.450 |
| SET DE LIMAS K 25 MM, N°10 | 10 Unidad | CLP 4.450 |
| SET DE LIMAS K 31 MM, N°10 | 10 Unidad | CLP 4.450 |
| SET DE LIMAS KFLEX 21 MM 15/40 | 10 Unidad | CLP 4.450 |
| SET DE LIMAS NITI 21 MM 15/40 | 5 Unidad | CLP 25.900 |
| SET DE LIMAS NITI 25 MM 15/40 | 5 Unidad | CLP 25.900 |
| SET DE LIMAS K, 15/40, 21MM (10 SET), 25MM (10 SET) Y 31MM (5 SET) | 25 Unidad | CLP 4.450 |
| SET DE LIMAS K, 45/80, 21MM, 25MM, 31MM, 5 SET DE CADA MEDIDA. | 15 Unidad | CLP 4.450 |
| SET DE LIMA K 25 MM #10 X 6. | 6 Unidad | CLP 4.450 |
| SET DE LIMAS H, 15/40, 21MM, 25MM Y 31MM, 5 SET DE CADA MEDIDA. | 15 Unidad | CLP 4.450 |
| SET DE LIMAS H, 45/80, 21MM, 25MM Y 31MM, 5 SET DE CADA MEDIDA. | 15 Unidad | CLP 4.450 |
| SET DE LIMAS H, 15/40, 25MM Y 31MM, 5 SET DE CADA MEDIDA. | 10 Unidad | CLP 4.450 |
| SET DE LIMAS K, 21MM N° 06 Y N° 08, 10 SET DE CADA MEDIDA. | 20 Unidad | CLP 4.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.