Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE FLOTA DE VEHÍCULOS DE LA DIRECCION DEL SERVICIO DE SALUD LOS RIOS
Código b14f7bf5-9447513 · SERVICIO DE SALUD LOS RIOS | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE SERVICIOS MECANICOS GENERALES SERMECGEN LIMITADA | DIESELTRUCKSS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 190.401.400
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD DE SERVICIOS MECANICOS GENERALES SERMECGEN LIMITADA | DIESELTRUCKSS SpA
RUT 764139259
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de mantenimiento preventivo cada 10.000 kilometros y Mantenimiento Correctivo por un periodo de 24 meses para linea 1 de vehiculos | 1 Unidad | CLP 135.500.600 |
| Servicios de mantenimiento preventivo cada 10.000 kilometros y Mantenimiento Correctivo por un periodo de 24 meses para linea 2 de vehiculos | 1 Unidad | CLP 35.900.800 |
| Servicios de mantenimiento preventivo cada 10.000 kilometros y Mantenimiento Correctivo por un periodo de 24 meses para linea 3 de vehiculos | 1 Unidad | CLP 19.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.