Resultado de licitación
Retiro, manejo y/o destrucción de desechos electrónicos de la Universidad de La Serena
Código b15053fd-9641998 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPAÑÍA URBANA DE MINERIA SPA | Minera Urbana
- Monto adjudicado
- CLP 1.932.795
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMPAÑÍA URBANA DE MINERIA SPA | Minera Urbana
RUT 777339524
MAX PROLOG CHILE SPA | MAX LOGÍSTICA CHILE
RUT 781326461
METALURGICA Y MECANICAS MIDAS LIMITADA | Midas Chile
RUT 760082627
SERVICIOS TECNICOS URBANOS LIMITADA | SERVICIOS TECNICOS URBANOS LTDA.
RUT 774624007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Retiro, manejo y/o destrucción de desechos electrónicos de la Universidad de La Serena. | 1 Unidad no definida | CLP 1.932.795 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.