← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE CANASTAS DE ALIMENTOS

Código b151cb6c-9594325 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | I MUNICIPALIDAD DE CASTRO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BIDFOOD CHILE S.A. | BIDFOOD

Monto adjudicado
CLP 13.229.700
Fecha de adjudicación
29-10-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BIDFOOD CHILE S.A. | BIDFOOD

RUT 761111523

Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark

RUT 76104415K

Ganador

EVELYN NATALIA ESTAY ZAMORANO | EVELYN NATALIA ESTAY ZAMORANO

RUT 169423717

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CANASTAS DE ALIMENTOS PARA CASOS SOCIALES SE ADJUNTA BASE DE LICITACION1 UnidadCLP 13.229.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b151cb6c-9594325? | GanaLicitaciones.cl