Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE AGUJAS KISCHNER FÍSTULA GRIPPER PAPILOTOMO Y PORTA AGUJAS
Código b15215ac-9122329 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 63.395.660
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MANOMED SPA | ManoMed
RUT 771933823
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA TIPO GRIPPER Nº 22 G X 19-20MM CORTA DURACION SIMPLE (2220193) | 2520 Unidad | CLP 11.000 |
| AGUJA FISTULA G 15 X 1 (2220118) | 2268 Unidad | CLP 405 |
| AGUJA FISTULA G 16 X 1 (2220176) | 4068 Unidad | CLP 405 |
| AGUJA FISTULA G 17 X 1 (2220043) | 468 Unidad | CLP 405 |
| AGUJA TIPO GRIPPER 20G X 25 MM, CONEXION EN "Y" NO LUER LOCK, SIN BIOSEGURIDAD, ANTIPUNCION (2227734) | 864 Unidad | CLP 11.000 |
| AGUJA TIPO GRIPPER 22 G X 20 MM LARGA DURACION CONEXION EN Y ANTIRREFLUJO BIOSEGURIDA (2227813) | 1600 Unidad | CLP 12.500 |
| PAPILOTOMO DE PUNTA TRIPLE LUMEN CATETER DE 7 FR PUNTA RADIOPACA DE 5FR (3401268) | 36 Unidad | CLP 71.000 |
| PORTA AGUJAS FINO 14 CM (3408664) | 36 Unidad | CLP 23.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.