Resultado de licitación
ZB.PROY. CAMBIO DE TECHO EN 01 VF. EN PORVENIR
Código b1561ff3-9158692 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó IGNACIO ALEJANDRO RÍOS PALOMO | ignacio alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 7.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IGNACIO ALEJANDRO RÍOS PALOMO | ignacio alejandro
RUT 142299437
Ingenieria y Proyectos Musa | Ingenieria y Proyectos Musa
RUT 770931282
JAP SPA CONSTRUCCIONES | JAP PUNTA ARENAS
RUT 763816613
RAFAEL ANTONIO NÚÑEZ BERRÍOS | Las Tinajas
RUT 92813215
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CAMBIO DE TECHOS EN 03 VFS Y MEJORAMIENTO DE UNA VF EN LA CIUDAD DE PORVENIR. DEPENDIENTE DE LA ZONA DE BIENESTAR PUNTA ARENAS. | 1 Global | CLP 7.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.