Resultado de licitación
SUMINISTRO DE OXIGENO MEDICNAL
Código b15898d5-9463882 · SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS | SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INDURA S.A. | INDURA S.A
- Monto adjudicado
- CLP 3.226.500
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 506316 - Cilindro de Oxigeno Medicinal tipo E portátil para Samu O'Higgins - VPIN 0,74 m3 | 60 Unidad | CLP 14.500 |
| 506317 - Cilindro de Oxigeno Medicinal tipo E portátil para Sar Oriente - V Integrada 0,74 m3 | 10 Unidad | CLP 14.500 |
| 505183 - Cilindro de Oxigeno Medicinal Tipo H Tipo H - 02VH 10,54m3 | 55 Unidad | CLP 36.500 |
| 506365 - Cilindro de Aire Comprimido Aire 8,17 m3 | 6 Unidad | CLP 34.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.