← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales para Mantenimiento y Reparación de la Piscina de Oficiales del Instituto.

Código b158a00a-9251118 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Ingenieros - ESCING · La Araucanía

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.218.000
Fecha de adjudicación
14-11-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Nombre no informado

RUT 775001240

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Espátula de acero madera de 140 mm4 UnidadCLP 16.916,67
Brocha 4"4 UnidadCLP 16.916,67
Rodillo chiporro 23 cms Pelo Largo10 UnidadCLP 6.766,67
Ácido Muriático 5 litros6 UnidadCLP 11.277,78
Tineta pintura para Piscina Azul Tahití2 TinetaCLP 33.833,33
Galón pintura para Piscina Azul Tahití2 GalónCLP 33.833,33
Pasta para Piscina tarro de 7 kilos PP-77 Celeste Agua4 TarroCLP 16.916,67
Lija para fierro N° 8015 PliegoCLP 4.511,11
Galón de pintura anticorrosivo negro triple acción5 GalónCLP 13.533,33
Escobilla de Acero 18x6 cms rectangular sin mango4 UnidadCLP 16.916,67
Aspersores de impacto pop up tipo Maxi Paw con conexión entrada inferior de HI 1/225 UnidadCLP 2.706,67
Terminal HE PVC a cementar 20 mm25 UnidadCLP 2.706,67
Vinilit adhesivo para PVC tarro de 240 cc3 TarroCLP 22.555,56
Sacos de mortero 25 kilos2 SacoCLP 33.833,33
Diluyente para pintura de piscina galón similar o equivalente a AR2001 GalónCLP 67.666,67
Tineta de pintura blanco2 TinetaCLP 33.833,33
Aguarrás litro5 UnidadCLP 13.533,33
Brocha 2"4 UnidadCLP 16.916,67

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b158a00a-9251118? | GanaLicitaciones.cl