Resultado de licitación
MJC-FRESAS Y CUCHILLAS CIRUGIA MOTORIZADA ENDONASAL
Código b15ab8c0-9624484 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 58.250.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-347-078 @ MICRODEBRIDADOR NASAL DE 4.0 MM X 11CM CURVADO 12 GRADOS ROTABLE 360 GRADOS TIPO RAD | 68 Unidad | CLP 215.000 |
| 03-002-347-077 @ MICRODEBRIDADOR DE LARINGE DE 2.9MM x 22CM CON CURVA DISTAL 15 GRADOS ROTABLE 360 GRADOS TIPO SKIMMER | 12 Unidad | CLP 455.000 |
| 03-002-347-0145 @ FRESA DIAMANTADA 2.5MM X 11 CM CURVADO 20 GRADOS TIPO DCR | 12 Unidad | CLP 350.000 |
| 03-002-347-0153 @ FRESA DE CORTE CONICA INVERSA 4.0 MM 40 GRADOS 30 K 13 CM | 12 Unidad | CLP 400.000 |
| 03-002-347-0154 @ MICRODEBRIDADOR NASAL DE 4.0MM X 11CM CURVADA EN 60 GRADOS ROTABLE EN 360 GRADOS TIPO RAD | 54 Unidad | CLP 215.000 |
| 03-002-347-0162 @ MICRODEBRIDADOR NASAL 4.0MM X 11CM CURVADA EN 40 GRADOS ROTABLE EN 360 GRADOS | 54 Unidad | CLP 215.000 |
| 03-002-347-0186 @ LINEA DE IRRIGACION PARA CUCHILLAS Y FRESAS | 68 Unidad | CLP 27.500 |
| 03-002-347-0187 @ VAINA DE IRRIGACION 4.0MM PARA ENDOSCOPIOS RIGIDOS | 80 Unidad | CLP 51.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.