Resultado de licitación
Adquisición de Insumos Médicos para Infusión de Terapias Ambulatorias Intermitentes o Continuas con Equipos en Comodato para la Unidad de Oncohematología del Hospital Padre Alberto Hurtado
Código b15b2a2c-9502742 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
- Monto adjudicado
- CLP 296.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aguja Punción Reservorio Calibre 20g Longitud ¾”, con conexión en “Y”, estéril, no reutilizable, apirógeno y libre de látex. | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Aguja Punción Reservorio Calibre 20g Longitud 1”, con conexión en “Y”, estéril, no reutilizable, apirógeno y libre de látex. | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Aguja Punción Reservorio Calibre 22g Longitud ¾”, con conexión en “Y”, estéril, no reutilizable, apirógeno y libre de látex. | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Aguja Punción Reservorio Calibre 22g Longitud 1” con conexión en “Y”, estéril, no reutilizable, apirógeno y libre de látex. | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Aguja Punción Reservorio Calibre 22g Longitud 1 ¼”, con conexión en “Y”, estéril, no reutilizable, apirógeno y libre de látex. | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Cassette de Medicación, capacidad de llenado de 100 ml., estéril, no reutilizable, apirógeno. | 1 Unidad | CLP 26.500 |
| Cassette de Medicación, capacidad de llenado de 250 ml., estéril, no reutilizable, apirógeno. | 1 Unidad | CLP 28.500 |
| Reservorio implantable con catéter 6 FR, lumen único punta abierta, kit intermedio. | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| Set de extensión con conector luer macho para uso con cassette de medicación. | 1 Unidad | CLP 8.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.