Resultado de licitación
TONER - INFORMATICA
Código b15b8fd4-9206539 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 8.333.900
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Latin Parts Chile SPA | Latin Parts Chile SPA
RUT 762037084
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER CF287X HP LASERJET MFP M527 ORIGINALES | 11 Unidad | CLP 243.900 |
| TONER CF230X HP LASERJET PRO M203 DW ORIGINALES | 4 Unidad | CLP 84.900 |
| TONER CF237X HP LASERJET MFP M631 ORIGINALES | 6 Unidad | CLP 262.900 |
| TONER CF226X HP LASERJET MFP M426 FWD ORIGINALES | 7 Unidad | CLP 145.900 |
| TONER CF280X HP LASERJET 400 MFP M425 DN ORIGINALES | 4 Unidad | CLP 125.900 |
| TONER CE255X (55X) NEGRO HP LASERJET MFP 500/M525/M521 ORIGINALES | 8 Unidad | CLP 170.900 |
| TONER MLT- D201L SAMSUNG PROXPRESS SL-M4080FX ORIGINALES | 3 Unidad | CLP 145.900 |
| TONER CF410A NEGRO HP LASERJET PRO MFP M477 FDW ORIGINALES | 1 Unidad | CLP 80.500 |
| TONER CF411A CYAN HP LASERJET PRO MFP M477 FDW ORIGINALES | 1 Unidad | CLP 107.900 |
| TONER CF412A YELLOW HP LASERJET PRO MFP M477 FDW ORIGINALES | 1 Unidad | CLP 107.900 |
| TONER CF413A MAGENTA HP LASERJET PRO MFP M477 FDW ORIGINALES | 1 Unidad | CLP 107.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.