Resultado de licitación
Insumos Computacionales Región Coquimbo - Readjudicada en Id 1962-22-R123
Código b15ba84b-9205229 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 6.654.004
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER BROTHER MODELO TN3479 (solo Original) | 24 Unidad | CLP 108.700 |
| TONER XEROX 3345 106R03621 o 106R03623 (solo Original) | 6 Unidad | CLP 129.000 |
| DRUM XEROX 3345 101R000555 (ORIGINAL O ALTERNATIVO NUEVO SELLADO DE FABRICA) | 4 Unidad | CLP 98.501 |
| DRUM BROTHER MODELO DR3420 (ORIGINAL O ALTERNATIVO NUEVO SELLADO DE FABRICA) | 16 Unidad | CLP 13.200 |
| TONER HP LASERJET 414A W2020A COLOR NEGRO (solo Original) | 4 Unidad | CLP 75.900 |
| Tóner Xerox PHASER 6500 Negro 106R01604 (ORIGINAL O ALTERNATIVO NUEVO SELLADO DE FABRICA) | 6 Unidad | CLP 12.800 |
| Toner Xerox PHASER 6500 Yellow 106R01603 (ORIGINAL O ALTERNATIVO NUEVO SELLADO DE FABRICA) | 6 Unidad | CLP 12.800 |
| Tóner Xerox PHASER 6500 Magenta 106R01602 (ORIGINAL O ALTERNATIVO NUEVO SELLADO DE FABRICA) | 6 Unidad | CLP 12.800 |
| Tóner Xerox PHASER 6500 Cyan 106R01601 (ORIGINAL O ALTERNATIVO NUEVO SELLADO DE FABRICA) | 6 Unidad | CLP 12.800 |
| TONER HP MODELO : 83A - (CF283A) (ORIGINAL O ALTERNATIVO NUEVO SELLADO DE FABRICA) | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| TONER HP MODELO : HP 85A (ORIGINAL O ALTERNATIVO NUEVO SELLADO DE FABRICA) | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| TONER BROTHER MODELO TN2340 o TN2370 (ORIGINAL O ALTERNATIVO NUEVO SELLADO DE FABRICA) | 12 Unidad | CLP 4.500 |
| TONER HP MODELO : HP 30A (ORIGINAL O ALTERNATIVO NUEVO SELLADO DE FABRICA) | 16 Unidad | CLP 5.900 |
| TONER SAMSUNG MLT-D116L (ORIGINAL O ALTERNATIVO NUEVO SELLADO DE FABRICA) | 16 Unidad | CLP 8.800 |
| DRUM HP 32A CF232A (ORIGINAL O ALTERNATIVO NUEVO SELLADO DE FABRICA) | 6 Unidad | CLP 8.800 |
| CABEZAL HP85 C9420A PARA PLOTTER HP DesignJet 130 (ORIGINAL O ALTERNATIVO NUEVO SELLADO DE FABRICA) | 1 Unidad | CLP 77.000 |
| CABEZAL HP85 C9421A PARA PLOTTER HP DesignJet 130 (ORIGINAL O ALTERNATIVO NUEVO SELLADO DE FABRICA) | 1 Unidad | CLP 77.000 |
| CABEZAL HP85 C9422A PARA PLOTTER HP DesignJet 130 (ORIGINAL O ALTERNATIVO NUEVO SELLADO DE FABRICA) | 1 Unidad | CLP 77.000 |
| CABEZAL HP85 C9423A PARA PLOTTER HP DesignJet 130 (ORIGINAL O ALTERNATIVO NUEVO SELLADO DE FABRICA) | 1 Unidad | CLP 77.000 |
| CABEZAL HP85 C9424A PARA PLOTTER HP DesignJet 130 (ORIGINAL O ALTERNATIVO NUEVO SELLADO DE FABRICA) | 1 Unidad | CLP 77.000 |
| FUSOR BROTHER DCP-L5650DN - Número de parte: D008AE001 - 220V | 3 Unidad | CLP 145.900 |
| FUSOR HP LASERJET M227MFP RM2-0806 | 2 Unidad | CLP 169.000 |
| KIT TECLADO Y MOUSE USB IGUAL O SUPERIOR A MARCA MICROSOFT , GENIUS O LOGITECH COLOR NEGRO | 25 Unidad | CLP 14.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.