Resultado de licitación
11, SP.88492 SEP. ESCUELA CHILE. ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE ENSEÑANZA PARA APOYO PEDAGÓGICO
Código b15c71d5-9135246 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó felipe andres | AGENPROVAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.027.018
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
felipe andres | AGENPROVAL SPA
RUT 76950799K
IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL | IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL
RUT 761679384
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADHESIVO EN BARRA STICL FIX 20 GR. | 150 Unidad | CLP 1.336 |
| BARRA DE SILICONA 7 MM 30 CM | 200 Unidad | CLP 168 |
| BORRADOR DE PIZARRA CON BASE DE MADERA | 30 Unidad | CLP 1.168 |
| CAJA 12 UNIDADES DE CORRECTOR T/LAPIZ 7 ML PUNTA METÁLICA, 13 CM | 2 Unidad | CLP 6.960 |
| CAJA 12 UNIDADES DE LAPIZ GRAFITO N°2 HEXAGONAL HB S/GOMA | 50 Unidad | CLP 1.716 |
| CARTRIDE RECARGABLE PARA PLUMON RECARGABLE (BOARD MASTER) X 12 UNIDADES COLORES, NEGRO, MORADO, NARANJO, ROJO, AZUL Y VERDE - PILOT IGUAL O SIMILAR | 35 Unidad | CLP 1.480 |
| MARCADOR PERMANENTE, 12 UNIDADES PUNTA REDONDA COLOR, ISOFIT IGUAL O SIMILAR | 6 Unidad | CLP 4.697 |
| MARCADOR PERMANENTE, 12 UNIDADES PUNTA REDONDA COLOR, ISOFIT IGUAL O SIMILAR | 18 Unidad | CLP 4.697 |
| CAJA 6 UNIDADES BOLIGRAFO GEL 0,5 ENERGEL PUNTA FINA COLOR NEGRO Y AZUL, PENTEL IGUAL O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 12.048 |
| CARPETA ARCHIVADOR RAPIDO (CORRIENTE), CON ACCOCLIPS TAMAÑO OFICIO COLORES CELESTE Y AMARILLO | 120 Unidad | CLP 416 |
| CARPETA CARTERA C/ELÁSTICO DE DIFERENTES COLORES, BUHO IGUAL O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 5.454 |
| CINTA ADHESIVA CRISTAL DE 18 MM X 30 MT. SELLOFILM IGUAL O SIMILAR | 70 Unidad | CLP 378 |
| CINTA ADHESIVA DOBLE FAZ ANGOSTA 12 MM X 40 MT. | 70 Unidad | CLP 1.000 |
| CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE 48 MM X 40 MT. SELLOCINTA IGUAL O SIMILAR | 100 Unidad | CLP 689 |
| CINTA MASKING 48 MM X 40 MT. ANCHA, TESA IGUAL O SIMILAR | 70 Unidad | CLP 2.261 |
| CORCHETERA METÁLICA 30 HOJAS PARA CORCHETES 24/6 Y 26/6 NOVUS IGUAL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 4.445 |
| CUADERNO COLLEGE 7MM 80 HOJAS LISO CUADRO GRANDE, ARON IGUAL O SIMILAR | 100 Unidad | CLP 1.420 |
| CUADERNO DE DIBUJO COLLEGE 80 HOJAS, ARON IGUAL O SIMILAR | 60 Unidad | CLP 689 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO 100 HOJAS ESPIRAL DOBLE 7MM, ARON IGUAL O SIMILAR | 100 Unidad | CLP 2.092 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO 200 HOJAS E/S 7MM, UNIVERSITY TORRE IGUAL O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 4.782 |
| SILICONA LIQUIDA S/SOLVENTES, 100 ML. | 50 Unidad | CLP 1.420 |
| SET 100 UNIDADES DE FUNDAS PLASTICAS TAMAÑO OFICIO LOMO NEGRO. ADIX IGUAL O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 4.613 |
| CAJA 10 UNIDADES GOMA DE BORRAR FACTIS S20 IGUAL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 5.460 |
| CAJA 100 UNIDADES LAMINAS TERMOLAMINADO TAMAÑO CARTA 125 MICAS | 15 Unidad | CLP 15.874 |
| CAJA 100 UNIDADES LAMINAS TERMOLAMINADO TAMAÑO OFICIO 125 MICAS | 15 Unidad | CLP 17.807 |
| CAJA 50 UNIDADES LAPIZ PASTA AZUL PUNTA MEDIA, CRISTAL, BIC IGUAL O AIMILAR | 10 Unidad | CLP 15.150 |
| NOTAS ADHESIVAS CUBO POST - IT COLOR PASTEL 400 HOJAS | 20 Unidad | CLP 3.773 |
| PERFORADOR 10 HOJAS (PEQUEÑO), METÁLICO MO-100 RAPID SWINGLINE IGUAL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 2.933 |
| PISTOLA P/SILICONA 7 MM, ARTEL IGUAL O SIMILAR | 12 Unidad | CLP 5.202 |
| SET 4 DESTACADORES DE DIFERENTES COLORES ISOFIT IGUAL O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 5.286 |
| TACO CALENDARIO GRANDE, BUHO 760 IGUAL O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 3.185 |
| TIJERAS DE ESCRITORIO (NO ESCOLAR) | 30 Unidad | CLP 1.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.