Resultado de licitación
RETIRO Y REPOSICIÓN CANALES DE AGUAS LLUVIAS IND
Código b1608471-9434500 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Ingebab
- Monto adjudicado
- CLP 5.783.700
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Ingebab
RUT 768478821
ESLIMPIO SPA | ESLIMPIO VERTICAL SPA
RUT 771158625
FESCOP SpA | FESCOP SpA
RUT 767168772
FRACER CHILE SPA | FRACER CHILE SPA
RUT 773063699
JMONFER SPA | JMONFER SPA Constructora y hojalateria
RUT 776453242
RODRIGO AMBROSIO PAILLÁN CERDA | construcciones rpc
RUT 131145403
SOCIEDAD P Y H MAESTRANZA Y SERVICIOS LIMITADA | MAESTRANZA PYH SERV. LTDA.
RUT 763637433
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Retiro y Reposición de canales de aguas lluvia, recinto Campo Deportes Ñielol, de acuerdo a detalle señalado en Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 5.783.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.