Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE KIT DE TRAQUEOSTOMIA Y OTROS INSUMOS CLINICOS
Código b1608474-9383003 · Instituto de Neurocirugía | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 53.153.080
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| K02-0034 SONDA ASPIRACION C/VALVULA Nº 10 PUNTA REDONDEADA | 100 Unidad | CLP 154 |
| K02-0113 KIT TQT CON ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA PVC, INCLUYE CÁNULA, 2 ENDOCÁNULAS, CEPILLO DE LIMPIEZA Y FIJADOR N° 6.0 | 120 Unidad | CLP 8.900 |
| K02-0114 KIT TQT CON ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA PVC, INCLUYE CÁNULA, 2 ENDOCÁNULAS, CEPILLO DE LIMPIEZA Y FIJADOR N° 6.5 | 120 Unidad | CLP 8.900 |
| K04-0014 TUBO ENDOTRAQUEAL Nº 6 C/BALON | 120 Unidad | CLP 390 |
| K04-0018 TUBO ENDOTRAQUEAL Nº 6,0 C/BALON | 120 Unidad | CLP 487 |
| K04-0024 TUBO ENDOTRAQUEAL Nº 9 C/BALON. | 120 Unidad | CLP 487 |
| K04-0144 MASCARA LARINGEA IGEL #3 | 100 Unidad | CLP 13.500 |
| K04-0150 MASCARA LARINGEA IGEL #4 | 100 Unidad | CLP 13.500 |
| K04-0151 MASCARA LARINGEA IGEL #5 | 100 Unidad | CLP 13.500 |
| K02-0083 KIT TQT CON ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA PVC, INCLUYE CÁNULA, 2 ENDOCÁNULAS, CEPILLO DE LIMPIEZA Y FIJADOR N° 7,5 | 300 Unidad | CLP 38.990 |
| K02-0115 KIT TQT CON ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA PVC, INCLUYE CÁNULA, 2 ENDOCÁNULAS, CEPILLO DE LIMPIEZA Y FIJADOR N° 7.0 | 300 Unidad | CLP 38.990 |
| K02-0084 KIT TQT CON ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA PVC, INCLUYE CÁNULA, 2 ENDOCÁNULAS, CEPILLO DE LIMPIEZA Y FIJADOR N° 8 | 300 Unidad | CLP 38.990 |
| K02-0085 KIT TQT CON ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA PVC, INCLUYE CÁNULA, 2 ENDOCÁNULAS, CEPILLO DE LIMPIEZA Y FIJADOR N° 8,5 | 300 Unidad | CLP 38.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.