← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS QUIRÚRGICOS PARA UNIDADES PENALES DE GENDARMERIA REGIÓN DE O’HIGGINS AÑO 2024

Código b1616ed9-9385484 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de O'Higgins · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed

Monto adjudicado
CLP 2.828.293
Fecha de adjudicación
25-06-2024
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES

RUT 767742940

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical

RUT 775875119

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Mediland Spa | Mediland Spa

RUT 995502305

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GASA NO TEJIDA ESTÉRIL 5X5 CM (CAJA CON 50 SOBRES POR 2 UND)70 CajaCLP 1.450
GASA NO TEJIDA ESTÉRIL 10X10 CM (CAJA CON 50 SOBRES POR 2 UND)40 CajaCLP 2.350
TÓRULA DE GASA HIDRÓFILA DE 3 CMS. ENVASE MIXTO ESTÉRIL (SOBRE X 5 UNIDADES C/U)1000 SobreCLP 210
CINTA ADHESIVA MEDICA TRANSPORE 2,5 CM X 9,1 M (CAJA X 12 UNIDADES)8 CajaCLP 11.800
CINTA ADHESIVA MÉDICA HEALFLEX MICROPOROSA 2,5 CM X 9,1 M (CAJA DE 12 UNIDADES)8 CajaCLP 8.840
APÓSITO GASA NO TEJIDA ALGODÓN ESTÉRIL 10X20 CM UNIDAD600 UnidadCLP 115
VENDA GASA ELASTICADA 10 CM X 4 M (PAQUETE DE 20 UNIDADES)12 PaqueteCLP 2.550
TOALLITA IMPREGNADA ALCOHOL 3,5X3,5CM (CAJA 100 SACHET)60 CajaCLP 1.200
PARCHE MÉDICO CURITA RECTANGULAR 70X18MM (CAJA 100 UNIDADES)48 CajaCLP 799
SUTURA CEGAMED ADHESIVA CUTÁNEA ESTÉRIL 6 MM X 10 CM SOPORTE MICROPOROSO (CAJA DE 50 UNIDADES)4 CajaCLP 14.250
CATÉTER INTRAVENOSO 22G (CAJA CON 50 UNIDADES)5 CajaCLP 8.500
CATÉTER INTRAVENOSO NIPRO 20G X 1 " 32 MM (CAJA DE 50 UNIDADES)6 CajaCLP 8.500
CATÉTER INTRAVENOSO 18 G X 40 X 50 MM (CAJA CON 50 UNIDADES)5 CajaCLP 48.600
JERINGA NIPRO 1CC TUBERCULINA 27G (CAJA DE 100 UNIDADES)5 CajaCLP 3.700
JERINGA MUNCARE 5 CC. CON AGUJA 21X1 LUER LOCK (CAJA DE 100 UNIDADES)35 CajaCLP 3.000
JERINGA HIPODÉRMICA CONTROLADA 3ML LUERSLIP C/AGUJA 21GX1 1/2 ( CAJA DE 100 UNIDADES)20 CajaCLP 2.700
JERINGA 10 ML AG 21G X 1 (CAJA DE 100 UNIDADES)50 CajaCLP 4.700
JERINGA CRANBERRY 60CC SIN AGUJA PUNTA CATETER CONCENTRICA (CAJA DE 25 UNIDADES)8 CajaCLP 6.250
JERINGA HIPODÉRMICA CONTROLADA 20ML LUERLOCK C/AGUJA 21G X1 1/2 (CAJA DE 50 UNIDADES)6 CajaCLP 2.800
BAJA LENGUA MADERA NO ESTERIL (CAJA DE 100 UNIDADES)15 CajaCLP 690
VENDA TEJIDO TUBULAR DE ALGODON 5 CM X 25 MT.8 RolloCLP 5.450
CINTA INDICADORA NEMO PACK PARA VAPOR AUTOCLAVE (CAJA DE 250 UNIDADES)7 CajaCLP 3.500
DETERGENTE ENZIMÁTICO BIDON 5 LTS4 BidónCLP 15.890
BOBINA DE ESTERILIZACIÓN YIPAK SIN FUELLE 25 CM X 200 M ROLLO UNIDAD3 RolloCLP 29.492
MARIPOSA SCALP-VEIN CRANBERRY MARIPOSA 23G X 3/4 (CAJA DE 100 UNIDADES)5 CajaCLP 5.000
SABANILLAS MÉDICAS PACK 48MTS X 2 ROLLOS35 PackCLP 3.644
HIDROGEL TUBO 15 GR40 UnidadCLP 1.980
AGUJA HIPODERMICA CONTROLADA 21G X 1 (CAJA DE 100 UNIDADES)10 CajaCLP 980
JABÓN NEUTRO BALSÁMICO SIN AROMA DE 340 ML DIFEM40 UnidadCLP 1.120
VASELINA LIQUIDA 250 ML15 UnidadCLP 4.593
ALCOHOL DESNATURALIZADO AL 70% FRASCO DE 250 CC80 UnidadCLP 1.372
ALCOHOL DESNATURALIZADO AL 70% FRASCO DE 250 CC SPRAY MANOS80 UnidadCLP 1.372
TORULAS DE ALGODÓN BOLSA DE100 UNIDADES60 BolsaCLP 654
AGUA OXIGENADA 10 VOLUMENES FRASCO 110 ML20 UnidadCLP 1.635
GUANTE PROCEDIMIENTO TALLA S 100 UNIDADES40 CajaCLP 1.800
AGUJA HIPODÉRMICA CONTROLADA 18G X 1 (CAJA 100 UNIDADES)7 CajaCLP 2.900
TOALLAS DE PAPEL DOBLADAS ( CAJA 16 UNIDADES)10 CajaCLP 20.544

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b1616ed9-9385484? | GanaLicitaciones.cl