Resultado de licitación
Compra por Suministro de insumos clínicos para C.C. Odontología
Código b16209fa-9628412 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 10.647.690
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.
RUT 778524384
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
importadora gac chile ltda. | GAC CHILE
RUT 774854606
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 024-0116 ADHESIVO CEMENTACION P/BRACKETS | 25 Kit | CLP 107.546 |
| 024-0336 ARCO NITINOL 017 X 025 INFERIOR | 60 Sobre | CLP 23.250 |
| 024-0374 CEMENTO DUAL O DUO | 24 Unidad | CLP 66.730 |
| 024-0666 BARNIZ DE FLUORURO DE SODIO AL 5 % | 12 Frasco | CLP 90.800 |
| 024-1037 ARCOS NITINOL CLASICO INFERIOR .017X.025´´ | 40 Unidad | CLP 23.250 |
| 024-1038 ARCOS NITINOL CLASICO INFERIOR .018´´ | 40 Unidad | CLP 15.690 |
| 024-1040 ARCOS NITINOL CLASICO SUPERIOR .017X.025´´ | 40 Unidad | CLP 23.250 |
| 024-1041 ARCOS NITINOL CLASICO SUPERIOR .018´´ | 40 Unidad | CLP 15.690 |
| 024-1208 ARCO REDONDOS 0,12 SUP NITINOL | 40 Unidad | CLP 18.943 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.