← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Piezas mecanizadas varias 20018720-FPM

Código b1627e4c-9467417 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CARLOS SEBASTIAN | IMAN INGENIERIA

Monto adjudicado
CLP 13.336.124
Fecha de adjudicación
07-01-2025
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

CARLOS SEBASTIAN | IMAN INGENIERIA

RUT 767928335

Comercial Y servicios de Torneria y Perneria Spa | Toper Spa

RUT 76339123K

Günther Daniel | Günther Daniel

RUT 771028993

IIM INGENIERIA INDUSTRIAL LIMITADA | IIM ING INDUSTRIAL LTDA

RUT 762149044

IPLAST LTDA | CRISTIAN RODRIGO

RUT 768464545

Ganador

JAIME JAVIER BOSCAN GARCIA | METAL ELECTRIC JCG SPA

RUT 271259379

Ganador

JOMAR LIMITADA | JOMAR LIMITADA

RUT 78546270K

LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI | LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI

RUT 82167439

MCR Hijos Limitada | MCR Hijos Limitada

RUT 768140251

MEKATEK SERVICIOS INDUSTRIALES SPA | MEKATEK SPA

RUT 770567602

METALÚRGICA Y MAESTRANZA BERRIOS SPA | Resortes Berrios

RUT 774071377

PLASTICOS DE INGENIERIA SPA | PLASTICOS DE INGENIERIA Y RUED - Casa Matriz

RUT 965015000

RCM Soluciones Ltda | RCM Soluciones Ltda

RUT 796809701

Ganador

socaceh | socaceh

RUT 500550902

Ganador

Suministros y soliuciones tecnicas SA | Suministros y Soluciones Técnicas S.A.

RUT 968771906

Wünkhaus | Wünkhaus

RUT 777431609

ZIROTTI FABRICACIÓN PARTES Y PIEZAS SPA | ZIFAC SPA

RUT 775460369

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
sku 10000026843 ESPARRAGO SEGUN PLANO: MR-0823 CARACTERISTICAS ADICIONALES: M10X125 NYLON500 UnidadCLP 830
sku 10000027227 LAMINA RESORTE (CHICA) 70X60X3 mm. CARACTERISTICAS ADICIONALES: TOPE PARA RIEL L5 GRIS DE COURAGE VER CROQUIS ADJUNTO, TERMINACIONES IDEM sku 10000027492540 UnidadCLP 3.500
sku 10000027492 LAMINA DE RESORTE (GRANDE) 110X60X3 mm. SEGUN PLANO: MR-1281 SE DEBEN ENTREGAR COMPLETAMENTE PINTADAS CON PINTURA ELECTROSTATICA ANTIFLASH ROYAL DIAMOND COLOR ROJO G-144 VER PLANO ADJUNTO Y REF.PINTURA UTILIZADO POR MANTENIMIENTO VIAS1146 UnidadCLP 3.500
sku 10000033108 TOPE AISLANTE PISTA METALICA LADO INTERIOR DE ACUERDO A PLANO: VIA-084 DEBEN SER MECANIZADOS Y NO INYECTADOS UTILIZADO POR VIAS576 UnidadCLP 10.280
CALIBRE COMPROBADOR PARA MORDAZA DE CERROJO DE ACUERDO A PLANO MR-64 ACERO ASTM A-362 UnidadCLP 5.822
sku 10000026600 EJE DE ACUERDO A PLANO: MR-0329 PARA FROTADOR POSITIVO D=16mm L=154mm EN UTILIZADO POR CENTRO REPARACION DE COMPONENTES124 UnidadCLP 4.980
sku 10000020482 FRENO TUERCA SEGUN PLANO: MR-181(A) FRENO TUERCA PARA TIMONERIA UTILIZADO POR CENTRO REPARACION DE COMPONENTES912 UnidadCLP 515

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b1627e4c-9467417? | GanaLicitaciones.cl