Resultado de licitación
Leña Establecimientos Educacionales y DAEM año 2024
Código b1628575-9298931 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó EDUARDO JAVIER MILLAR ARRIAGADA | EDUARDO JAVIER
- Monto adjudicado
- CLP 14.970.516
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EDUARDO JAVIER MILLAR ARRIAGADA | EDUARDO JAVIER
RUT 134051531
Empresa Forestal y Comercial Calor Sur Ltda. | CALOR SUR SPA
RUT 762642743
FREDDY GONZALO ARIAS SOTO | FREDDY GONZALO ARIAS SOTO
RUT 177419273
JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez
RUT 101651525
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Leña blanca corta seca certificada, para Escuela rural Ramón Puschell de la comuna de Río Negro, distribución según Requerimientos adjuntos. | 14 Metro Cúbico | CLP 54.241 |
| Leña blanca corta seca certificada, para Escuela rural Huilma de la comuna de Río Negro, distribución según Requerimientos adjuntos. | 5 Metro Cúbico | CLP 54.241 |
| Leña blanca corta seca certificada, para Escuela rural Los Castaños de la comuna de Río Negro, distribución según Requerimientos adjuntos. | 15 Metro Cúbico | CLP 54.241 |
| Leña blanca corta seca certificada, para Escuela rural Costa Río Blanco de la comuna de Río Negro, distribución según Requerimientos adjuntos. | 10 Metro Cúbico | CLP 54.241 |
| Leña blanca corta seca certificada, para Escuela rural Pichihuilma de la comuna de Río Negro, distribución según Requerimientos adjuntos. | 10 Metro Cúbico | CLP 54.241 |
| Leña blanca corta seca certificada, para Departamento DAEM de la comuna de Río Negro, distribución en calle Pedro Montt 881, según Requerimientos adjuntos. | 20 Metro Cúbico | CLP 54.241 |
| Leña blanca corta seca certificada, para Escuela Río Negro de la comuna de Río Negro, distribución en calle Pedro Montt 880, según Requerimientos adjuntos. | 80 Metro Cúbico | CLP 54.241 |
| Leña blanca corta seca certificada, para Escuela Andrew Jackson de la comuna de Río Negro, distribución en calle Mac-Iver 143, según Requerimientos adjuntos. | 100 Metro Cúbico | CLP 54.241 |
| Leña blanca corta seca certificada, para Colegio Riachuelo de la comuna de Río Negro, distribución según Requerimientos adjuntos. | 10 Metro Cúbico | CLP 54.241 |
| Leña blanca corta seca certificada, para Liceo José Toribio Medina, calle Alberto Hurtado S/N°, Río Negro de la comuna de Río Negro, distribución según Requerimientos adjuntos. | 12 Unidad | CLP 54.241 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.