← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCC.SONDAJE HABILIT TRATAMIENTO LOS COIHUES

Código b1629c1b-9210207 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BOSSER SISTEMAS HIDROTECNOLÓGICOS SPA | bosser sistemas hidrotecnologicos spa

Monto adjudicado
CLP 62.812.500
Fecha de adjudicación
23-01-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BOSSER SISTEMAS HIDROTECNOLÓGICOS SPA | bosser sistemas hidrotecnologicos spa

RUT 769353798

CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA | CAMILA ANDREA VALENZUELA VALDIVIA

RUT 165544854

CONSTRUCTORA R&P SPA | PERFORACIONES Y SONDAJES SPA

RUT 774959351

Ganador

NEGA INGENIERIA SPA | Nega spa

RUT 767650124

TRANSPORTES Y SERVICIOS OSMAR SPA | Osmar Perforaciones

RUT 771227775

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción de Sondaje, Habilitación de Sistema de Tratamiento y Acumulación Los Coihues, según detalle en Bases Administrativas, Técnicas y Anexos Licitación1 UnidadCLP 62.812.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b1629c1b-9210207? | GanaLicitaciones.cl