Resultado de licitación
ADQ.DE ELEMENTOS DE ASEO E HIGIENE A REQUERIMIENTO
Código b163ddee-9317014 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 547.750
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA LIMITADA | SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA SPA. (BIENEK)
RUT 89842300K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación del suministro de elementos de aseo e higiene a requerimiento para la Residencia Universitaria, Sala Cuna y Jardín Infantil “Tamborcito”, Oficinas de Bienestar “Los Ángeles”, “Angol”, “Chillán”, “Linares”, “Talca”, Gimnasio y la Oficina ubica | 1 Unidad | CLP 547.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.