Resultado de licitación
ADQUISICION DE ROLLOS DE ETIQUETAS
Código b1641408-9302531 · MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DEMARKA S A | DEMARKA S A
- Monto adjudicado
- CLP 7.922.832
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
ETILAB SPA | Etilab Spa
RUT 777578111
ETIMAR SPA | Etimar Spa
RUT 776651540
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
TOTALPACK LTDA. | TOTALPACK LTDA.
RUT 79948840K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ROLLO ETIQUETA TÉRMICO GRANDE 50 X 100 (700 O 1.000 ETIQUETAS POR ROLLO). | 120 Rollo | CLP 2.600 |
| ROLLO ETIQUETA NO TÉRMICO GRANDE 50 X 100 (700 O 1.000 ETIQUETAS POR ROLLO | 2880 Rollo | CLP 2.200 |
| ROLLO TÉRMICO (VOUCHER) 80 X 80 X 49M. | 984 Rollo | CLP 828 |
| ROLLOS NO TERMICOS 30 x 50. | 48 Rollo | CLP 1.445 |
| ROLLO TERMICO 57 X 40 MTS. | 288 Rollo | CLP 390 |
| ROLLO TERMICO 57MM X 38 MM X 17M. | 960 Rollo | CLP 290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.