Resultado de licitación
Servicio de Pintado Casa de la Cultura de Rancagua
Código b168de79-9498747 · CORPORACION DE LA CULTURA Y LAS ARTES DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE R | CORPORACION DE LA CULTURA Y LAS ARTES DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE R · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRATISTA RODRIGO ALEJANDRO RUBIO HERRERA E.I.R.L. | servicios n8n
- Monto adjudicado
- CLP 7.469.500
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
CONSTRATISTA RODRIGO ALEJANDRO RUBIO HERRERA E.I.R.L. | servicios n8n
RUT 774220720
constructora lafquen ltda | constructora lafquen
RUT 771278264
constructora torrealba | CONSTRUCTORA TORREALBA E.I.R.L.
RUT 76654973K
Constserv QB EIRL | BDQ
RUT 768420769
Francisco Javier | FULLPAINTING2023
RUT 76529066K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION VILLALEN LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION VILLALEN LTDA
RUT 767101945
Juan Andrés | Juan Andrés
RUT 769361871
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MANUEL JESÚS SAN MARTÍN RODRÍGUEZ | MSM CONSTRUCCION Y MONTAJE
RUT 92621863
MD CUPER LTDA. | MD CUPER LTDA.
RUT 766642098
MT SERVICIOS SPA | Maestros Totales
RUT 773530297
PABLO FERNANDO MARTÍNEZ RUIZ | Empresa pablo Fernando Martínez
RUT 143601889
PINTURAS Y RENOVACIONES SOLÍS LIMITADA | PRS Ltda.
RUT 775025484
RUBIKAL, INGENIERIA, CONSTRUCCION Y MONTAJES SPA | Rubikal Ing. Const. Montaje
RUT 768228558
VICMETAL SPA | Vicmetal spa
RUT 777476335
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de pintando de la Casa de la Cultura, acorde a lo detallado en Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 7.469.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.