Resultado de licitación
Insumos Medicos para el servicio de Podologia
Código b16937d3-9320076 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.469.500
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sabanillas papel, pack de dos rollos (50mts x 42 cm aproximado cada uno), segun bases administrativas generales | 80 Pack | CLP 6.100 |
| Alcohol al 70 % (1 litro), segun bases administrativas generales | 50 Unidad | CLP 2.300 |
| Crema extra humectante (946ml aprox.), segun bases administrativas generales | 30 Unidad | CLP 11.900 |
| Lidocaína gel (4% 40 ml aprox.), Lidocaína gel (4% 40 ml aprox.) | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| Ungüento Bacitricina + neomicina (15gms aprox.), segun bases administrativas generales | 20 Unidad | CLP 1.300 |
| Toallas húmedas (100 unidades por paquete), segun bases administrativas generales | 30 Unidad | CLP 4.850 |
| Gorros desechables (100 unidades por caja), segun bases administrativas generales | 30 Caja | CLP 1.600 |
| Hojas Bisturí N°10 acero inoxidable (100 unidades por caja), segun bases administrativas generales | 10 Caja | CLP 6.000 |
| Hojas Bisturí N°15 acero inoxidable (100 unidades por caja), segun bases administrativas generales | 20 Caja | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.