Resultado de licitación
DESARROLLO DE VIVIENDA TIPO DE PROG DE HABITABITAC
Código b16a41c5-9311731 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MANUEL DE LA FUENTE TRAVERSO | MANUEL DE LA FUENTE TRAVERSO
- Monto adjudicado
- CLP 18.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MANUEL DE LA FUENTE TRAVERSO | MANUEL DE LA FUENTE TRAVERSO
RUT 160990813
MAURICIO ANDRÉS GARRIDO PACHECO | Mauricio Garrido Pacheco
RUT 93706617
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESARROLLO DE VIVIENDA TIPO DE PROGRAMA DE HABITABILIDAD RURAL CON CARACTERISTICAS PARTICULARES POR ZONA GEOGRAFICA ZONA COSTERA, ZONA CORDILLERANA Y ZONA VALLE DE LA REGION DE LA ARAUCANÍA | 1 Unidad | CLP 18.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.