Resultado de licitación
E102RT9 Servicio mensual Starlink CONAF Magallan
Código b16ad740-9602354 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AC INGENIERÍA Y COMUNICACIONES SPA | AC Ingeniería y Comunicaciones
- Monto adjudicado
- CLP 11.092.861
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AC INGENIERÍA Y COMUNICACIONES SPA | AC Ingeniería y Comunicaciones
RUT 773199876
FOURTEC DESARROLLO Y SERVICIOS TECNOLÓGICOS LIMITADA | Fourtec
RUT 777171542
INGENIERIA Y CONSTRUCCION HOSPITALAR SPA | HOSPITALAR SPA
RUT 77999189K
Jorge Eduardo | TECPLAN
RUT 761051261
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
SALEH INGENIERÍA Y TELECOMUNICACIONES SPA | Intertelecomcl
RUT 775277092
SOLUTACTIC SPA | SOLUTACTIC SPA
RUT 77284123K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO MENSUAL STARLINK PARA AREAS PROTEGIDAS CONAF MAGALLANES | 1 Unidad | CLP 11.092.861 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.