Resultado de licitación
PAÑALES PARA SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL PULGARCITO SAN NICOLAS
Código b16b1579-9140609 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
- Monto adjudicado
- CLP 1.755.000
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
konatex | konatex online
RUT 76290098K
prodesa | prodesa
RUT 968287605
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| -300 paquetes pañales Babysec Premium XXG -200 paquetes pañales Babysec Premium XG -100 paquetes pañales Babysec Premium G -50 paquetes pañales Babysec Premium M (MARCA REFERENCIAL PUEDEN SER DE IGUAL O MAYOR CALIDAD) | 1 Global | CLP 1.755.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.