Resultado de licitación
EXAMENES POR PROG. DE IMÁGENES DIAGNOSTICAS EN APS
Código b16d114d-9300382 · I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA | I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó IMAGENES DIAGNOSTICAS DEL CARIBE LIMITADA | IMAGENES DIAGNOSTICAS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 109.000
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMAGENES DIAGNOSTICAS DEL CARIBE LIMITADA | IMAGENES DIAGNOSTICAS LTDA
RUT 773164878
IVAN ARRIAGADA HOUSE Y CIA LTDA. | Ivan Arriagada House y Cia. Ltda.
RUT 760398918
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAMOGRAFIAS EMP MUJERES DE 50 A 69 AÑOS, SE SOLICITA VER ANEXO ASOCIADO A ESTE EXÁMEN. INDICAR VALOR UNITARIO NETO O EXENTO | 1 Unidad no definida | CLP 24.000 |
| MAMOGRAFIAS OTRAS EDADES CON FACTORES DE RIESGO, SE SOLICITA VER ANEXO ASOCIADO A ESTE EXÁMEN. INDICAR VALOR UNITARIO NETO O EXENTO | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| BI RADS 0 PROYECCION COMPLEMENTARIA, SE SOLICITA VER ANEXO ASOCIADO A ESTE EXÁMEN. INDICAR VALOR UNITARIO NETO O EXENTO | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| ECOTOMOGRAFIA DE MAMA, SE SOLICITA VER ANEXO ASOCIADO A ESTE EXÁMEN. INDICAR VALOR UNITARIO NETO O EXENTO | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| ECO ABDOMINAL, SE SOLICITA VER ANEXO ASOCIADO A ESTE EXÁMEN. INDICAR VALOR UNITARIO NETO O EXENTO | 1 Unidad | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.