Resultado de licitación
SERVICIOS DE TRANSPORTE IDA Y VUELTA IQQ COLCHANE
Código b171bde2-9647978 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Tarapacá · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
- Monto adjudicado
- CLP 108.330.000
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
JONATHAN BASILIO | TRANSPORTES ARAKSAYA
RUT 770575133
MINABUS SPA | Minabus
RUT 995176300
SARCOR SPA | SARCOR
RUT 775995815
T & T SERVICES SPA | T&T SERVICES
RUT 771743366
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vehiculo 1: Servicios de transporte de personal. Cantidad correspondiente a cantidad de viernes desde el 24-04-2026 al 24-04-2029, periodo preliminar de duracion del contrato. Mayores antecedentes en Bases Tecnicas Adjuntas. | 157 Unidad | CLP 345.000 |
| Vehículo 2: Servicios de transporte de personal. Cantidad correspondiente a cantidad de viernes desde el 24-04-2026 al 24-04-2029, periodo preliminar de duracion del contrato. Mayores antecedentes en Bases Tecnicas Adjuntas. | 157 Unidad | CLP 345.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.