Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE 2 ÓPTICAS PARA HISTEROSCOPÍA COMPATIBLES CON TORRE ENDOSCÓPICA MARCA STORZ PARA EL SERVICIO DE CROG” brd
Código b172f869-9651070 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Dolphin Medical | Dolphin Medical
- Monto adjudicado
- CLP 17.835.378
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
KARL STORZ ENDOSCOPY CHILE SPA | KARL STORZ CHILE
RUT 77829012K
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE 2 ÓPTICAS PARA HISTEROSCOPÍA COMPATIBLES CON TORRE ENDOSCÓPICA MARCA STORZ PARA EL SERVICIO DE CROG”. Ofertar según Anexo N°3: Oferta Económica (Obligatorio y Excluyente). PPTO REFERENCIAL BRUTO $21.301.000- | 1 Unidad | CLP 17.835.378 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.