Resultado de licitación
MATERIALES PARA ARREGLOS VIALES
Código b173dca9-9529808 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE
- Monto adjudicado
- CLP 13.830.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE
RUT 763977587
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
Jaime Sepulveda Leon, Servicios y Soluciones Viale | Servicios y Soluciones Viales
RUT 76083629K
JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
RUT 12009274K
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COJIN REDUCTOR VEL. AMARILLO 2000X1800X65MM + SET DE PERNOS ANCLAJE (SE ADJUNTAN BASES TECNICAS) | 32 Unidad | CLP 320.000 |
| LOMO DE TORO TITAN + SET DE PERNOS DE ANCLAJE (SE ADJUNTAN BASES TECNICAS) | 80 Unidad | CLP 27.000 |
| TERMINAL MACHO LOMO TORO TITAN + SET PERNOS DE ANCLAJE (SE ADJUNTAN BASES TECNICAS) | 20 Unidad | CLP 17.000 |
| TERMINAL HEMBRA LOMO TORO TITAN + SET PERNOS DE ANCLAJE (SE ADJUNTAN BASES TECNICAS) | 20 Unidad | CLP 17.000 |
| KIT DE PEGAMENTO EPOXICO NAC 10KG C/U (SE ADJUNTAN BASES TECNICAS) | 15 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.