Resultado de licitación
Consultoría para Diseño Proyecto Construcción Parque Urbano Los Viñedos Comuna de Buin
Código b175386f-9326673 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | MUNICIPALIDAD DE BUIN_ SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLARD ASOCIADOS SPA | Allard Partners
- Monto adjudicado
- CLP 158.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALLARD ASOCIADOS SPA | Allard Partners
RUT 765987911
ARCHIPIÉLAGO+TERRITORIAL CONSULTORES LIMITADA | Archipiélago + Territorial
RUT 778023067
ARQUITECTURA Y AMBIENTE LIMITADA | Arquitectura & Ambiente
RUT 777934465
CAW ARQUITECTOS | OFICINA CAW
RUT 761843540
Crea Espacio E.I.R.L. | Crea Espacio LTDA.
RUT 764052803
DOMINIUS INTERNATIONAL DESIGN | DOMINIUS
RUT 762692422
DROP CONSULTORES LIMITADA | Drop Consultores
RUT 762835754
Duarte Arquitectos | Duarte Fournies Arquitectos
RUT 761886991
ELTIT ARQUITECTOS SPA | ELTIT ARQUITECTOS
RUT 77579478K
EMILE STRAUB Y CIA LTDA | Straub Consultora
RUT 766148107
Fajardo De La Cuba Ltda. | Fajardo De La Cuba
RUT 761999702
JORGE EDUARDO VERA TOLEDO | Jorge Vera Toledo, Arquitecto
RUT 128469427
LYON BOSCH + MARTIC SPA | Lyon Bosch Martic
RUT 760672580
MARIO ANDRÉS DONOSO LÓPEZ | geoarq
RUT 115064282
Regeneraxion Ltda | REGENERAXION
RUT 764574265
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consultoría para Diseño Proyecto Construcción Parque Urbano Los Viñedos, Comuna de Buin | 1 Global | CLP 158.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.