← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERV MANTENCIÓN Y REPARACIONES GRUPOS ELECTRÓGENOS

Código b176999e-9639488 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC

Monto adjudicado
CLP 6.050.000
Fecha de adjudicación
09-07-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC

RUT 770478464

ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

RUT 766026095

Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.

RUT 764268172

INGELEVEL SPA | Ingelevel Spa

RUT 771629571

JF CANAL SPA | RADICAL

RUT 776430498

Prestacion de servicio tecnico limitada | Presertec

RUT 761601245

Siem ltda | Siemge ltda

RUT 764325915

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y REPARACIONES VARIAS PARA GRUPOS ELECTRÓGENOS INSTALADOS EN DEPENDENCIAS DEL IPS, EN LA R.M. Y CENTRO RECREACIONAL REÑACA, REGIÓN DE VALPARAÍSO1 GlobalCLP 6.050.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b176999e-9639488? | GanaLicitaciones.cl