Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE DESGASTE PARA FUNCIONAMIENTO DE PLANTA CHANCADORA DE ÁRIDOS MUNICIPAL”.
Código b17b062a-9138527 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó PROVINTEC SPA | PROVINTEC.SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.782.359
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PROVINTEC SPA | PROVINTEC.SPA
RUT 766355587
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE DESGASTE PARA FUNCIONAMIENTO DE PLANTA CHANCADORA DE ÁRIDOS MUNICIPAL”. | 1 Unidad | CLP 15.782.359 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.