Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO CENTRO DE DEMENCIA”
Código b1801e1a-9612994 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO | SERVICIO DE SALUD BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Ingeniería y Construcción Monte Verde | Ingeniería y Construcción Monte Verde
- Monto adjudicado
- CLP 24.988.500
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ingeniería y Construcción Monte Verde | Ingeniería y Construcción Monte Verde
RUT 764200624
JULIO RODOLFO RIQUELME RODRÍGUEZ | jrconstrucciones
RUT 53387829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Proyecto consiste en el suministro de materiales y mano de obra necesaria para efectuar los Mejoramientos y Reparaciones del Centro de Demencia, de dependencias de la Edificación Existente en Calle Lautaro N°602 de la Comuna de los Ángeles, de acuerdo | 1 Global | CLP 24.988.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.