Resultado de licitación
ADQUISICION DE HERRAMIENTAS DE JARDINERIA
Código b1814142-9449482 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES · Maule
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA MARCELO MUÑOZ E.I.R.L. | Ferrimar
- Monto adjudicado
- CLP 2.400.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERRETERIA MARCELO MUÑOZ E.I.R.L. | Ferrimar
RUT 771645186
HERIBERTO IVÁN AGUILERA REYES | hiaguilerar
RUT 124209978
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 Pala de agricultura. 3 Azadón. 3 Rastrillo metálico. 4 Tijeras de podar. 1 Carretilla, Asociada a memo n°53 con presupuesto de $350.000 | 1 Kit | CLP 292.000 |
| 2 Pala de agricultura. 3 Azadón. 3 Rastrillo metálico. 4 Tijeras de podar. 1 Carretilla, Asociada a memo n°54 con presupuesto de $1.700.000 | 1 Unidad | CLP 1.428.000 |
| 2 KIT de Sistema de Riego por goteo automático 1 SET de Manguera y porta manguera, Asociado a memo n°55 con presupuesto de $350.000 | 1 Kit | CLP 260.000 |
| sustrato a Granel orgánico compuesto por compost, tierra de hojas y humus de lombriz. | 1 Metro Cúbico | CLP 420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.