Resultado de licitación
Adquisición de filtros para vehículos y equipos para los Campamentos Base y Futaleufú
Código b1816b9b-9359478 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.504.800
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro de aceite N/P HU7008Z, grupo 1 | 1 Unidad | CLP 11.200 |
| Filtro de combustible N/P WK10034Z, grupo 1 | 1 Unidad | CLP 47.100 |
| Filtro de aire N/P C310031, grupo 1 | 1 Unidad | CLP 18.200 |
| Filtro de polen N/P CUK2842, grupo 1 | 1 Unidad | CLP 26.400 |
| Filtro elemento aceite N/P NP300, grupo 1 | 1 Unidad | CLP 68.200 |
| Filtro de combustible N/P 23390-01070, grupo 1 | 1 Unidad | CLP 94.900 |
| Filtro de aire (cuadrado) N/P 6001856100, grupo 1 | 1 Unidad | CLP 92.800 |
| Filtro de polen N/P UT-100838, grupo 1 | 1 Unidad | CLP 56.100 |
| Filtros de aceite N/P P550020, grupo 2 | 3 Unidad | CLP 18.300 |
| Filtro de combustible N/P WK723, grupo 2 | 3 Unidad | CLP 6.900 |
| Filtro combustible decantador N/P R12T, grupo 2 | 3 Unidad | CLP 14.900 |
| Filtro de aire N/P 0HP002904, grupo 2 | 3 Unidad | CLP 88.200 |
| Filtro aceite motor N/P LF-9009, grupo 2 | 3 Unidad | CLP 29.900 |
| Filtro de combustible secundario N/P FS-1280, grupo 2 | 3 Unidad | CLP 9.800 |
| Filtro de combustible primario N/P FF-5052, grupo 2 | 3 Unidad | CLP 9.100 |
| Filtro combustible separador N/P FS-1212, grupo 2 | 3 Unidad | CLP 16.400 |
| Filtro de aire N/P K28900, grupo 2 | 3 Unidad | CLP 92.900 |
| Filtro aceite motor N/P 90915-ZZD2, grupo 3 | 1 Unidad | CLP 19.500 |
| Filtro combustible N/P 23390-201070, grupo 3 | 1 Unidad | CLP 21.500 |
| Filtro de aire (cuadrado) N/P 6001856100, grupo 3 | 1 Unidad | CLP 39.400 |
| Filtro de polen N/P UT-100838, grupo 3 | 1 Unidad | CLP 29.100 |
| Filtro de aire N/P P6210097, grupo 3 | 1 Unidad | CLP 121.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.