Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MUEBLES OFICINA DE INFORMATICA
Código b181a729-9106090 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó artika spa | artika spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.425.120
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
artika spa | artika spa
RUT 763988961
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
PEDRO RICARDO VARGAS CORONADO | Roccato
RUT 129337893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCRITORIO RECTANGULAR A MEDIDA - Mueble rectangular color peral o similar medidas 120 cm largo, 65 cm ancho, 75 cm alto. | 10 Unidad | CLP 115.000 |
| SILLA ADMINISTRATIVA - silla administrativa color negro, asiento regulable, brazos ajustables, altura regulable, ruedas 50 mm. | 10 Unidad | CLP 85.000 |
| SILLA VISITA - silla visita material metal y polipropileno resistencia 120 kg, ancho 54 cm, largo 51 cm, altura 82 cm, altura asiento 45 cm. | 8 Unidad | CLP 28.765 |
| MESA REDONDA 120 CM - mesa redonda 100 cm de diámetro, cubierta mdf, 25 mm laminada, tapa canto pvc, color peral o similar. | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| ESTANTE AEREO - material melamina, alto 33 cm, largo 81 cm, ancho 33cm, color peral o similar. | 10 Unidad | CLP 85.000 |
| BIBLIOTECA 4 PUERTAS - Gabinete alto con dos libreros, dos puertas, cubierta laminada 24 mm, base melamina 18 milimetros, tapacantos pvc,2 repisas ajustables, medidas 80x40x190 cms (an x la x al), puertas con llave | 1 Unidad | CLP 155.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.